主任司鐸 服務本堂期間
第十三任(現任) 林奕臻神父 2015/11/15 至今
第十二任 王志偉蒙席 2012/02/19 - 2015/11/15
第十一任 陳君傑神父 2008/09/14 - 2012/02/19
第十任 杜武吉神父 2006/06/24 - 2008/09/14
第九任 申榮賓神父 2000/06/30 - 2006/06/24
第八任 謝南雄神父 1997/07/01 - 2000/06/30
第七任 方中和神父 1993/01/02 - 1997/06/30
第六任 林吉男神父 1987/05/17 - 1993/01/02
第五任 邱琮傑神父 1982/02/01 - 1987/05/17
第四任 徐清富神父 1977/07/03 - 1982/02/01
第三任 林天助神父 1976/04/30 - 1977/07/03
第二任 王志遠神父 1970/05/20 - 1976/04/30
首任 董鳳藻神父 1969/11/09 - 1970/05/20


創作者介紹
創作者 救世主堂 的頭像
救世主堂

天主教高雄教區救世主堂

救世主堂 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()